Обязанность оплаты стоимости украденного груза, застрахованного транспортной компанией - договор и материальная ответственность
Обязан ли я выплачивать стоимость украденного груза транспортной компании, если он был застрахован этой компанией. У меня с транс. Компанией заключен договор, по которому я несу мат ответственность.
Лучший ответ
Взыскать можно только ущерб (если речь о трудовых отношениях). Если ущерб покрыт страховкой, то его вроде как уже нет. В то же время страховая может Вам предъявить к уплате свои расходы в порядке регресса, но Ваша виновность в событии должна быть подтверждена для подобного взыскания.
Спасибо за ответ!
Не обязан, т.к. груз застрахован. Если ущерб оплатит страховая, а также взыщут его с Вас у компании возникнет неосновательное обогащение.