Можно ли сменить фамилию мужа в свидетельстве о браке и паспорте при гражданстве Украины и наличии РВП в Москве?
Я гражданка Украины, имею РВП, муж москвич, год назад расписались в Москве, фамилию оставила свою, теперь хочу взять фамилию мужа. Могу ли я поменять свидетельство о браке на фамилию мужа в том же загсе, где и расписывались, а потом поехать в Украину и поменять уже паспорт на новую фамилию? Спасибо:)
Лучший ответ
Здравствуйте, Карина.
К сожалению, не можете. Потому что надо менять свидетельство о рождении на фамилию мужа, а затем получать паспорт на фамилию мужа. Сделать это Вы сейчас не можете в РФ. Увы. Только в Украине.