Могут ли недавно переехавшие в Иркутскую область родители претендовать на губернаторские выплаты за ребенка?
Мы недавно получили Российское гражданство по программе переселения соотечественников, имеем двух детей младшему 3 года можем ли мы претендовать на губернаторские выплаты за второго ребенка в иркутской области.
Областной материнский (семейный) капитал (100 000 рублей) предоставляется в соответствии с ЗАКОНОМ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ от 03 ноября 2011 года N 101-оз "О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ". Данная мера государственной поддержки предоставляется при рождении 3-го и последующего ребенка, поэтому при рождении второго ребенка, обращение за семейным капиталом является преждевременным. Условия предоставления данной дополнительной меры социальной поддержки установлены в ст.3 закона
Вы имеете право на ежемесячное пособие по Закону Иркутской области от 17.12.2008 N 130-оз "О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области"
При рождении третьего ребенка Вы можете иметь право на Ежемесячную денежную выплату по Закону Иркутской области от 02.11.2012 N 101-ОЗ "О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения третьего или последующих детей"
Но все региональные выплаты не препятствуют получению Вами материнского капитала при рождении 2-го ребенка в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"