Как изменить фамилию в свидетельстве о рождении после изменения по закону? (Надежда)
Мне изначально написали в паспорте фамилию с буквой і . (Кублікова) Вышел закон, согласно которому на украинский язык она переводится как Кубликова. Мне теперь нужно переделывать свидетельство о рождении, перед тем как переделывать паспорт. Подскажите пожалуйста как это сделать. Заранее спасибо. (Надежда)
Лучший ответ
Ничего переделывать Вам не нужно, но если хотите, то можно обратится в РАГС с заявлением о внесении изменений, или в судебном порядке устанавливать юридический факт, что в документах речь об одном лице.
Спасибо за ответ!