Непредвиденные проблемы с электричеством - Нам грозит штраф 50 тысяч, что делать?
Муж варил в саду и у него выбивали пробки, было воскресенье он подключился до счетчика чтоб доварить потом хотели доплатить за это казначею, ведь в воскресенье когда все в садах глупо воровать, мы про это даже не думали, но в это время проходил электрик и стал кричать позванил председателю и из нас сделали как воров, заставляют платить 50 тысяч, или отрубят свет, говорят что есть протокол собрания о штрафе. Что нам делать, мы незнаем таких денег у нас нет, продавать сад нехоччеться, а ведь у нас на иждевение 4 детей и мы ждем 5.неужели мы должны заплатить эту сумму.
Лучший ответ
А Вы потребуйте от председателя какой-нибудь документ, на основании которого должны платить. Занятно будет узнать, что он ответит).
Здравствуйте!
По закону штраф может накладывать уполномоченное лицо. Для этого надо составлять протокол и проводить процедуру, предусмотренную КоАП РФ. Как я вижу из вопроса - в Вашем случае это самодеятельность. Попробуйте решить дело миром.