Отказ в бесплатном проезде по социальной карте для средней и младшей дочери в многодетной семье - как сохранить статус?
У меня многодетная семья. Дочь 1990, 19996, 2000 гг.р, старшая вышла замуж, средней 17, младшей 13. Имеют ли они бесплатный проезд по социальной карте. Средней дочери и младшей не дают, ссылаясь на то, что я уже потерял статус многодетной семьи, т.к. старшая дочь закончила высшее зеведение. Мне сказали. Что закон о многодетной семье гласит Статус многодетных родителей сохраняется пожизненно Подскажите как быть. С уважением Александр Иванович.
Здравствуйте! Согласно Закону Московской области № 73/2011-ОЗ многодетная семья - лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке (далее - одинокие матери (отцы)), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц); члены многодетной семьи - супруги либо одинокая мать (отец), а также их дети в возрасте до 18 лет (в том числе усыновленные, пасынки и падчерицы).