Отказ продавца в обмене наследственного товара и возможные действия в такой ситуации

27.08.2013 был куплен телевизор, а сегодня он перестал включатся, прошло всего 12 дней с момента покупки, мы привезли телевизор в магазин и попросили его обменять на другой, на что продавец нам ответил что телевизор является технически сложным товаром и показал ксерокопию закона с перечнем таких товаров, продавец отказался менять телевизор и послал нас в сервисный центр на экспертизу, мы не против экспертизы но,если телевизор в сервисном центре решат ремонтировать что нам делать, так как такой телевизор нам не нужен, который проработав 12 дней сломался да еще и ремонтировали. Что вы нам посоветуете? И прав ли продавец?
Лучший ответ

1. Потребуйте провести экспертизу на наличие неисправности в товаре. ВАЖНО, при сдаче на экспертизу в сервис центр написать на заявлении "От ремонта отказываюсь".

2. С результатами экспертизы (если в вашу пользу) идёте в магазин, и пишите заявление о расторжении договора купли-продажи. Вы имеете полное право расторгнуть договор купли продажи при выявлении любой неисправности в товаре.

Спасибо за ответ!