Отсутствие туалета для клиентов в гипермаркете - столкновение сотрудников с правилами поведения
Сегодня с ребенком посещала гипермаркет стройматериалов. В данном магазине нет туалета для клиентов. Ребенок попросился, естественно. На улице кустиков тоже нет. Пришлось идти в туалет для сотрудников, который находится под табличкой посторонним вход воспрещен. Меня отчитал сотрудник за нарушение правил поведения в магазине и мои объяснения по поводу ребенка не принял. Уж на стену магазина не хотелось писать - это как-то мало того что неэстетично, так еще и скорее всего неправомерно. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации и имеет ли право клиент в гипермаркете (я не говорю о маленьких магазинах или продуктовых, а о гипермаркетах, где туалет сотрудников в доступном месте для клиента) сходить в туалет для сотрудников. В городе всего 2 туалета общественных: на вокзале и в аэропорту) Заранее спасибо.
Вообще по санитарным нормам для подобных мест туалет - это обязательный атрибут, за отсутствие которого магазину могут приостановить деятельность в административном порядке
можно попробовать написать жалобу по данному факту в роспотребнадзор