Можно ли в данном случае (при неоплате в течении 0,5 года)
Если войсковая часть заключила с гос. учреждением договор на постоянный отпуск электрической энергии, в условиях договора предусматривалось, что в случае неоплаты за энергию в течение 5 дней, войнскую часть можно отключить от энергопитания. Но в законодательстве по этому поводу много противоречий - одни акты говорят, что нельзя воинскую часть отключать, другие - что можно. Можно ли в данном случае (при неоплате в течении 0,5 года) в действительности произвести отключение воинской части от подачи энергии, если гос. учреждение само получает энергию от Мосэнерго?
для ответа на данный вопрос необходимо обратиься к постановлению Правительства РФ №664 от 22.06.99, которое предусматривает возможность сокращения до 25% подавемой электроэнергии.
В данном случае вероятно для "подстраховки" целесообразно обратиться в Арбитражный Суд с иском о взыскании задолженности и расторжении договора.
Кроме того возможен вариант составления плана реконструкции подстанции и с предварительным уведомлением отключить неплательщика