Куда обратиться в случае лишения прав в другой области - место жительства или место, где лишили прав?

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав (за сплошную) в другой области, отличной от места жительства - где должен быть суд? документы отправляют в суд по месту жительства или нужно ехать туда, где лишили прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При остуствии от Вас ходатайства о передаче дела для рассмотрения по месту жительства, дело об АП в отношении Вас будет рассматриваться по месту совершения правонарушения. Поэтому, если хотите, чтобы рассмотрели по месту жительства, отправьте им соответствующее ходатайство в письменном виде