Неправильное начисление пенсии вдовы военнослужащего - Как выяснить свои права и получить большую сумму выплаты?
В 2011 г. умер мой муж-пенсионер, бывший полковник МВД, а затем МЧС Украины. Он получал пенсию 4500 грн. Я перешла на его пенсию и мне назначили смешную пенсию в 1354 грн. Сейчас она составляет 1828 грн. Бывшие сослуживцы моего мужа все говорят, что мне неправильно была начслена пенсияКак вдове военнослужащего и я должна получать значительно больше. Куда мне обратиться, чтобы выяснить это?
Лучший ответ
Валентина Николаевна, в Пенсионный фонд обратится, а проверить расчет пенсии может юрист, который специализируется в этой сфере, и дальше придется обращаться с иском в суд.
Спасибо за ответ!Очень Вам признательна!!!