Возможно ли оформить дарственную на квартиру мужу, если она была приобретена в браке и находится на мое имя?

Могу ли я оформить дарственную на квартиру мужу, которая была приобретена в браке, но оформлена была на меня, т.е. собственником данной квартиры была я? С мужем мы разводимся, Договор о разделе имущества мы не хотим оформлять.
Лучший ответ

Купленная в браке квартира - это общая собственность супругов

Подарить мужу то, что ему и так принадлежит, нельзя

Ирина

да, можете оформлять, если речь идёт о договоре дарения именно вашему супругу.

Здравствуйте! Эта квартира является совместно нажитым имуществом, Вы можете подарить свою половину мужу и он станет единоличным собственником. Сейчас это совместная собственность, не смотря на то, что оформлена она на Вас. Удачи!