Долг по квартплате остался незамеченным - коллектор требует компенсацию за погашение
Образовался долг по квартплате за последние несколько лет в размере 100 000 рублей. За всё время не было ни одного уведомления или письма от ТСЖ с просьбой об оплате долга. Тут, в один прекрасный день, в дверь постучался коллектор с просьбой оплаты долга. Я в течении двух дней взял кредит и погасил долг в полном объёме. Через несколько дней пришел коллектор и потребовал компенсацию за его (или его агентства) работу в размере 30 000 рублей. Правомерный ли его действия и как в этом случае поступить?
Ничего вы не обязаны платить этому коллектору
Дмитрий
действия коллекторов - вне правового поля. все действия по требованию оплаты долга могут расцениваться как вымогательство. Обратитесь в полицию.