Муж задержан по статье 228.4 и передано дело в суд - стоит ли тратиться на адвоката и как он может помочь в снижении срока? Рассмотрение общественного адвоката
Мужа задержали по статье 228.4 он написал явку с повинной, работал со следствием. Сейчас дело передано в суд. Адвокат просит большую сумму денег за судебное заседание, стоит ли тратиться на адвоката, сможет ли он снизить срок? Достаточно общественного адвоката? Ирина.
Речь не об общественном защитнике, а об адвокате по назначению суда, как я понимаю. Наказание по делам, связанным с наркотиками, может быть назначено немалое. Я бы советовала все таки заключить соглашение с адвокатом, которому доверяете.
Ирина
договоритесь с адвокатом на меньшую сумму с условием что у вас будет общественный защитник. Можете отказаться от адвоката - это ваше право.