Прорыв фильтра очистки воды - кто несет ответственность и как восстановить ущерб?
30.08.2013 установили счетчики холодной воды слесари ЖКО. 05.09.2013 ночьью прорвало фильтр очистки воды установленный вместе с четчиком. Затопило соседей. Они просят возместить ущерб. Я считаю, что неправильно закрутили винт и прокладка вылетела. Кто виноват? Я или ЖКО. И Что делать? Спасибо.
А я ведь не о правоте спрашивал. Всего лишь просил сформулировать требования, которые могли бы законом подкрепить.
Вот к соседям - сможете, в рамках действующего законодательства.
В затоплении - Вы. В прорыве фильтра - возможно, не Вы.
А представьте, что Вам это сказали соседи сверху!
И с каким требованием Вы обратитесь к человеку, по заказу другого человека выполнявшему для него работу и и почему не к Заказчику, а исполнителю, он же делал для него, а не Вас?
Сразу напишу, что если сможете обосновать - был неправ, признаюсь в своей ужасающей безграмотности заранее.