Проблема подтверждения родства в наследственном деле - возможно ли доказать, что умершая женщина была матерью наследника и может ли нотариус выдать свидетельство на наследство без документа подтверждающего родство?

Ситуация следующая: в рамках наследственного дела есть три наследника. Один из них-мать умершего написала отказ от своей доли в пользу одного из наследников и вскоре умерла. Документов, подтверждающих то,что она мать умершего, не имеется тк фамилия матери в свидетельстве о рождении умершего одна, а у неё другая и фамилию она никогда не меняла. Вопрос: 1.Возможно ли после её смерти доказать то,что она была матерью умершего? 2.Может ли нотариус без документа, доказывающего, что она мать, выдать свидетельство на наследство исходя из доле й 1/3 одному наследнику и 2/3 др.наследнику, в чью пользу отказалась от доли мать умершего.
Лучший ответ

Доказать возможно, для этого есть законный путь. Обращайтесь по электронному адресу за подробностями.

1. Возможно , если грамотно действовать.

2. Не может.