Процедура раздела совместной собственности при разводе - как оформить договор и обратиться в Росреестр или суд?
Как нужно поступить, если мы с мужем разводимся, квартира двухкомнатная приобретена договором куплей-продажей в совместную собственноть моего сына и мужа (по 1/2 доле каждому). Я предлагаю мужу выкупить его 1/4 долю в квартире и прошу его съехать. Как нам оформить этот раздел? Куда нужно обратиться в Росреестр для оформления договора раздела имущества или суд для выдела каждому его долей?
Можете оформить соглашение о разделе имущества, можете в судебном порядке, в зависимости от того, все ли стороны согласны с таким разделом.