Дискриминация в ночном клубе - Что делать и как защитить свои права?
Здравствуйте!
В следующий раз фиксируйте всё на видео или хотя бы диктофон.
Нарушены Ваши Конституционные права:
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Вусал, здравствуйте! Тот факт, что Вам пришлось предъявить паспорт - это нормально. В этом нет неправомерных действий сотрудников охраны. А вот то, что "нерусский" - это безобразие, и если есть желание, можете написать жалобу на сотрудников ЧОПа в ОМВД, где даннй ЧОП зарегистрирован.
С уважением,
Харченко О.В.