Пенсионер с опытом в медицине и правительственной грамотой хочет стать ветераном труда
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ от 28 декабря 2001 года N 277 утвержден ПОРЯДОК присвоения звания "Ветеран труда Республики Карелия"
1. Звание "Ветеран труда Республики Карелия" присваивается:
а) лицам, награжденным Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Карело-Финской ССР, Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Карельской АССР, Почетной грамотой Верховного Совета Республики Карелия, Почетной грамотой Республики Карелия, либо удостоенные почетных званий Карело-Финской ССР, Карельской АССР, Республики Карелия и имеющие трудовой стаж, дающий право на пенсию по старости или за выслугу лет;
3. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда Республики Карелия", подают в орган социальной защиты по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основание для его присвоения.
4. Лица, указанные в подпункте "а" части первой пункта 1 настоящего Порядка, представляют документы, подтверждающие:
а) награждение Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Карело-Финской ССР, Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Карельской АССР, Почетной грамотой Верховного Совета Республики Карелия, Почетной грамотой Республики Карелия либо присвоение почетных званий Карело-Финской ССР, Карельской АССР. Республики Карелия;
б) трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Поскольку Вы - пенсионер и у Вас есть грамота Республики Карелия , Вы имеете право на присвоение звания Ветеран труда
Звание вы оформить можете,но льготы имеет право получать только после 55 лет.