Как уклониться от уплаты штрафа за просрочку переоформления паспорта РФ?
Для начала Вам надо разобраться со своим полом, а то Вы подписываетесь как "Девушка", а ведете речь о себе, как о лице мужского пола.
Насчёт запора проконсультировать затрудняюсь, думаю лучше всего обратиться к врачу
По вопросу паспорта - Вас правомерно привлекают к ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ.
Если Вы хотите, кроме того, заплатить ещё и штраф по ст. 19.16 - за утерю паспорта, то кто Вам может помешать...разве что запор
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемый Артем! приведу статью КОаП РФ:
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.