Мой паспорт признали недействительным - что делать, если я не являюсь гражданином РФ?
Помогите пожалуйста мой паспорт признали недействительным В 2000 году я переехал в Россию подал заявление получил паспорт РФ вСтавропольском крае потом я переехал в Краснодарский край купил дом перепрописался 2 раза получал загран паспорт и вот сейчас мне исполняется 45 лет я обратился обменять его и мне сказали что паспорт у меня левый и я не являюсь гражданином РФ и заново должен востанавитьармянский паспорт изаново пройти все процедуры. Помогите пожалуйста что мне делать у меня бизнес налоги кредиты все на мне.
Если Вы делали все на законных основаниях, то требуйте проведения служебной проверки и письменного сообщения на каком основании Ваш паспорт признан не законным,обратитесь в прокуратуру с жалобой.
Если Вы:
- проживаете на территории России в настоящее время;
- в прошлом имели гражданство СССР;
- получили паспорт гражданина РФ до 1 июля 2002 года;
-не приобрели гражданство России в установленном порядке;
-не имеете гражданства иностранного государства или действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве,
то имеете право быть признаным гражданином России согласно паспортной амнистии.
Если чиновники ФМС России не читают законов и не понимают этого - обратитесь в Прокуратуру.