Возможно ли получить квартиру для сына чернобыльского ликвидатора после смерти отца в 2001 году

• г. Казань

Мой отец был чернобылец, ликвидатор, скончался в 2001 году, квартиру не успел получить, я его сын, сейчас поздно все поднимать уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ДЕло не в сроках,дело в том,что Ваш отец умер,это персональная льгота и по наследству не передается. Ему выделялысбы Квартира,но только ему как чернобольцу... Данное не переходит по наследству.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие немате