Должны ли делать 50%-ную доплату молодому специалисту хореографии и до какого срока в доме культуры Красноярского края?
Красноярский край. Девушка получила в июне 2009 года диплом по специальности-руководитель хореографического коллектива, преподаватель. В конце августа 2010 года устроилась в школу педагогом дополнительного образования, уволилась 2 сентября 2013, а уже 4 сентября 2013 г. устроилась хореографом в дом культуры. Вопрос: должны ли по новому месту работы делать 50%-ную доплату как молодому специалисту и если да,то примерно до какого срока.
Согласно ст. 3 Закона Красноярского края от 04.12.2004 № 13-2823 «Об оплате труда работников краевых государственных учреждений» предусмотрено, специалистам, впервые окончившим одно из учреждений высшего или среднего профессионального образования и заключившим в течение трех лет после окончания учебного заведения трудовые договоры с краевыми государственными учреждениями образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры, физической культуры, спорта, ветеринарии и по делам молодежи, устанавливается ежемесячная надбавка в размере 50 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для конкретного работника, на срок первых пяти лет работы с момента окончания учебного заведения.
У Вас уже три года прошли.