Отказ в оформлении временной регистрации знакомой в коммунальной квартире СПб - проверка в соответствии с новым жилищным кодексом.
Я живу в коммунальной квартире в СПб. комната в моей собственности. Мне нужно оформить временную регистрацию знакомой. Мне в жил. конторе отказали в оформлении временной регистрации, сославшись на новый жилищный кодекс. Правомерен ли отказ?
Уважаемая Мария! Отказ ЖЭКа неправомерен. Для регистрации по месту жительства необходимо согласие собственника и всех совместно проживающих с ним членов семьи. Начальник ЖЭКа обязан засвидетельствовать подпись собственника на заявлении о регистрации по месту пребывания. С уважением, Дмитрий Константинович.