Сотрудники ГИБДД оспорили состояние брата и назначили суд

• г. Москва

Сотрудники ГИБДД остановили брата при выезде из Питера в Москву. Посчитали, что он пьян. Попросили пройти ряд упражнений, потом дали тестр. Тестр показал 0,09 промилле, в протоколе они это записали, но добавили, что был запах алкоголя изо рта, красное лицо, неадекватное поведение. По этому брат решил не согласиться с протококолом и написал не согласен.

После этого его отвезли в меддиспансер (или что-то аналогичное). Так провели два теста. Первый показал 0,28 промилле, второй (через 15 минут) 0,12 промилле.

Оба результата записали в протокол. Назначили суд на 24 сентября. Брат написал просьбу перенести суд по месту его жительства в Москву.

Какие прогнозы по ситуации? Какую из цифр должен учитывать суд? Как себя вести в суде и чем аппелировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

важно какой в итоге результат зафиксирован, нужно смотреть бумаги, а потом что-то прогнозировать. впринципе если зафиксировали 0,09 - шансы есть

Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Так что нужно ссылаться на допустимые 0.12 промилле.