Сложности прописки и приватизации квартиры, распределенной по Распоряжению Губернатора ХМАО-Югры
Из вашего вопроса ничего не следует о том, какой статус имеет квартира, на основании чего она была вам предоставлена, на условиях какого договора вы ею пользуетесь. Может быть квартира относится к специализированному фонду, тогда ее приватизировать нельзя, если квартира предоставлена на условиях договора социального найма, - тогда можно.
Обратитесь письменно к собственнику жилья с заявлением о передаче ее вам в собственность. В зависимости от того, какой ответ получите, так и действовать.
В ряде случаев возможно и обращение в суд с иском о признании права собственности на жилье в порядке приватизации.
Есть ли вероятность приватизировать жилье?
Нет такой вероятности. пока у вас не будет договора соцнайма на нее.