Вопросы о повторном заключении договора социального найма и приватизации однокомнатной квартиры при разводе родителей

• г. Москва

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Я, мама и отец были прописаны вместе в однокомнатной квартире. Мы с мамой получили квартиру (по очереди)-родители в разводе. Отец остался прописан в однокомнатной квартире. Вопрос: нужно ли отцу повторно заключать договор социального найма? И сможет ли он приватиизировать эту квартиру? Жду ответов:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если Ваш отец ранее не пользовался правом приватизации, то он вправе приватизировать это жильё.

Более того, при оформлении приватизации с ним заключат договор социального найма.

С уважением А. А. Абакумов!