Необходимость получения нового Свидетельства о Государственной регистрации права при замене паспорта у гражданина Казахстана в России
Свидетельство о праве собственности на квартиру в РФ выдано гражданину Казахстана на его паспорт (загранпаспорт). Срок действия паспорта истекает, подлежит замене. Нужно ли с новым паспортом получать новое Свидетельство о Государственной регистрации права?
Александр! Если Вы со своей квартирой не собираетесь никаких юридических действий не производить (продавать,дарить) то и новое свидетельство не нужно получать, когда возникнет такая необходимость то при получении нового паспорта в старом будет стоять отметка о том что новый паспорт выдан взамен старого и будет указан номер старого паспорта,этого будет достаточно.Удачи!