Возможность претендовать на долю в жилье, приобретенном через договор дарения средств родителей - права мужа при разводе и наследование детьми

• г. Томск

Если квартира покупается в браке на деньги родителей, если оформить договор дарение, муж может претендовать на свою долю при разводе (и могут ли потом претендовать его дети на его долю (в случае смерти)?)

Ответы на вопрос (1):

лучше если родители купят квартиру на себя, потом подарят ее вам

тогда муж не может претендовать