Банковский кредит в другом городе - возможность поиска и требование выплаты
Оба варианта развития событий возможны. Лучше не скрываться, попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации.
Банк может сам обратиться в суд по месту Вашей регистрации (в договоре указан Ваш адрес), или "продаст" долг, тогда коллекторы подадут в суд сами, или же долг по решению суда продаст.
коллекторы без решения суда вообще ничего делать не могут. при этом об уступке требования им Вас должны уведомить.
тот факт, что Вы находитесь в другом городе ничего не изменит, Вы также должны банку
Не скрывайтесь,лучше обратитесь в банк с заявлением об отсрочке ,или реструктуризации