Вопрос о необходимости получения нового свидетельства о государственной регистрации права собственности и документах для оформления договора купли-продажи квартиры
Будучи в браке приобрели в совместную собственность квартиру. Квартира была оформлена на меня, но было получено нотариальное согласие супруга на сделку.
В 2008 года оформили брачный договор, согласно которому я являюсь собственником квартиры, остальное имущество принадлежит супругам в соответствии с семейным кодексом РФ. В 2009 году брак расторгли. Брачный договор в Росреестре не регистрировали. А только заверяли нотариально. Скажите, пожалуйста, - следует сейчас получать новое свидетельство о государственной регистрации права собственности на мое имя, и какие документы надо будет при оформлении договора купли-продажи квартиры?
Спасибо.
Лилия
нет. в вашем случае необходимости получения нового свидетельства на право собственности на квартиру - нет, она и так на вас оформлена.
Здравствуйте, Лилия.
Росреестр регистрирует не брачный договор, а переход права собственности. В Вашем случае Вы и так являетесь собственником, ничего перерегистрирвоать заново не нужно