Как восстановить права после лишения за езду с 0,11 промилле - поправки в законодательстве и написание заявления в Суд

Меня лишили права Управлять транспортным средствам так как у меня показала 0,11 промилле В апреле 2012 года Как я могу сейчас получить обратно права в связи с поправками, как написать заявление в Суд? Какая статья отменяет 0.00 промилле?

Лучший ответ

Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"

с заявлением к мировому судье, который выносил решение - ст.31.7, 31.8 КоАП

Отмена "нулевого промилле" или как вернуть права

Наша компания сделала анализ действующего законодательства и вот итог:

Определение суда отменить нельзя, обжаловать тоже, НО можно прекратить его действие!

В соответствии с пунктом 2 ст. 1.7. Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Следовательно в случаях, когда после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, не предполагает наличие у суда или иного органа, применяющего закон, дискреционных полномочий, которые позволяли бы ему в таких случаях игнорировать действие этого закона. Следовательно, государство, обязано признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина, должно обеспечить на практике действие механизма приведения в соответствие с ним ранее принятых решений.

Для Отмены определения Вам необходимо обратиться в орган вынесшей данное определение то есть в суд с заявлением “О прекращении производства»

Образец Заявления вы можете получить в нашей Компании по электронной почте email: kem-consult@mail.ru

Более подробною информацию можно получить на сайте нашей компании www.kem-consult.ru

С уважением,

Руководитель ООО "Центральная Юридическая Консультация"

г. Кемерово, ул 50 лет Октября 11 офис 517

сайт: www.kem-consult.ru., тел 8-902-983-58-55, 76-44-10