Меры безопасности - Как заставить соседа надеть намордник на огромную собаку, выгуливающуюся во дворе
У нас во дворе сосед выгуливает огромную собаку (вроде волкодава) без намордника и поводка. Я, как отец, боюсь за свою малолетнюю дочь.
Могу ли обязать соседа надеть намордник на собаку? Если да, то каким образом это сделать, куда обращаться?
Лучший ответ
да, можете. За выгул без намордника таких собак предусмотрена административная ответственность. Напишите заявление участковому, правда, для привлечения его к ответственности необходимо "поймать с поличным", вряд ли участковый будет выслеживать хозяина во время прогулки, можно попробовать зафиксировать на фото, фото приложить к заявлению
Спасибо большое за ответ!