Как получить нотариальное разрешение для вывоза детей из Украины в Россию, если у родителя два паспорта?

• г. Алчевск

Такой вопрос. Я гражданин Украины, получил гражданство России. У меня два паспорта. Жена и дети граждане Украины. Когда Я еду в Россию с Украины, я на украинской таможне показываю украинский паспорт, а на Российской таможне - русский и наоборот. Как быть если моя жена и дети, они граждане Украины, захотят приехать ко мне в Россию? У какого нотариуса (в России или Украине, или у обоих и на какой паспорт украинский или российский, или на обоих) мне нужно сделать нотариальное разрешение для вывоза несовершенно летних детей? Спасибо за внимание. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

У вас не может быть двух паспортов - Украины и России! Нет у этих государств соответствующего нормативного акта. Если об этом узнает Украина - то будут большие проблемы, имейте в виду.