Господа! НУ попросите своего коллегу не вводить людей в заблуждение пример: Вопрос №262309
Предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ имущественный налоговый вычет означает возврат уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ) или освобождение от уплаты НДФЛ (зависит от выбора налогоплательщика). Сумма возврата/освобождения рассчитывается из стоимости приобретенного жилья. Но общая сумма вычета не может превышать 1 млн. руб.
Поэтому размер вычета определяется по формуле К х 0,13 = N, где К – стоимость квартиры, 0,13 – налоговая ставка (13 %), N – сумма налога, возвращаемая налогоплательщику или которая не будет удерживаться работодателем. При этом К не может быть больше 1 000 000.
Таким образом максимально, что можно вернуть, это 130 000 руб.
С уважением,