Как выбрать систему налогообложения для офиса-продаж и правильно рассчитать площадь для начисления налога?
Марина, здравствуйте ! Вы ИП ? Когда зарегистрировались ? Вы знаете, что есть ОКВЭД и каждый вид деятельности подпадает под определенную систему налогообложения ? Чем Вы собираетесь торговать ? И, еще один момент: если к примеру, Вы в течении пяти дней не написали заявление, к примеру о преходе на ЕНВД, УСН, то автоматически попадаете на ОСН с НДС 18 %...с оборота. Каким образом вы планируете вести фискальную отчетность ? Кассовый аппарат (ЭКЛЗ будуте прошивать раз в год, вести кассовую книгу и ежедневно снимать "Зетки"), расчетный счет откроете (необходимо будет уведомлять ПФР, ФССП, ИФНС, ОМС), будете выдавать БСО (бланки строгой отчетности, зарегистрированные в ИФНС) ? УСН также может быть двух видов: 1. С налогобложением 6 % с доходов (оборот); 2. 15 % с дохода минус расход, но не менее 1 % с доходов. Будут дополнительные вопросы - звоните, пишите. Успехов Вам !