По истечении этого срока, если не будет раздела имущества, будет ли бывшая жена претендовать на часть этой квартиры?
У меня следующий вопрос. Существует трехлетний срок на подачу заявления о разделе имущества. Я являюсь собственником квартиры, в которой сейчас проживает бывшая жена и дети. По истечении этого срока, если не будет раздела имущества, будет ли бывшая жена претендовать на часть этой квартиры?
Олег, указанный вами срок исковой давности, начинается с момомента, когда истец узнал, или мог узнать о нарушении своего права, т ч, если совладелица докажет, что раньше - ну не знала и не могла - вполне может предъявить иск о разделе.
Рекомендую, заключитес с ней договор о разделе совместного имущества.
См ГК РФ.