Фальшивые друзья замешали друга в преступление - что грозит и что делать?
Приятели друга нашли банковскую карту. Предложили ему залить бензин в машину ч\з эту карту. Тот согласился (на халяву же), но т.к. сам немного выпил, за руль сел кто-то из приятелей. Вобщем заправились они, предварительно прикрыв чем-то номера. Ч\з пару месяцев друга вызывает следователь. Как свидетеля. Оказывается те самые приятели еще потратили все деньги (без участия друга) на кафе и магазины. Его вызвали как свидетеля, толком ничего не объяснив, а лишь спрашивая был он в этих кафе и т.д. Похоже, что на заправке камера сняла его машину. Но он никак не мог попасть в кадр, т.к. не выходил из машины, расплачивался и был за рулем другой. На приятелей не вышли. Т.к. друг еще не давал показаний, его же конкретно не спрашивали. Что ему грозит? И как ему быть дальше? Машина то его засветилась.
Лучший ответ
Игорь ситуация в следующем, если ваш приятель знал что данная карта не принадлежит ни кому и те не менее ей воспользовался путем заправки своего автомобиля то это и есть нарушение и его накажут только за это, ему необходимо вместе с друзьями посетить адвоката и все рассказать, и уже со специалистом выработать позицию которой в дальнейшем придерживаться.
Игорь, здесь думаю, должна быть четкая позиция, его ведь пока спрашивают про кафе. все зависит от ситуации, прогнозировать что либо сложно.