Как поступить, если заказчик не выплачивает остаток денег по договору

• г. Саратов

Прошу у Вас помощи в консультации.

Ситуация следующая:

Занимаюсь изготовлением корпусной мебели, взяли заказ, заказчик торопил торопил и мы пошли на уступки и сделали заказ быстро, но после установки заказчик не отдал остаток денег 30% говорит что пока проблемы какие-то с деньгами и это уже продолжается 2 месяца...

Что делать в такой ситуации не знаю, все говорят что он не отдаст деньги будет так все время парить голову, это типа такая схема мошенничества.

У меня ИП есть договор заключенный с заказчиком с его подписью в договоре указанно что при заключении 70% оплата и 30% после установки.

Говорил ему что буду подавать в суд, он сказал что подавай я от денег не отказываюсь, просто у меня их пока что нет.

Прошу помощи что мне делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ну так подавайте в суд. Не оплаченный товар в силу закона находится в залоге у продавца. Можете при подаче иска какие-нибудь обеспечительные меры придумать.