Как мать, я могу подать документы на восстановление свидетельства о рождении моей 35-летней дочери в целях начисления пенсии

• г. Химки

Моей дочери 35 лет. У нее утеряно св-во о рождении. Восстановление свидетельства необходимо мне для начисления пенсии. У дочери 4 детей и ей просто некогда этим заниматься. Могу ли я, как мать, подать документы на восстановление св-ва о рождении дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Можете. На основании нотариально удостоверенной доверенности.

Дочь вам может выдать доверенность, согласно которой вы будете вправе выполнять определенные действия. Те полномочия, которыми вас хочет наделить дочь должны быть прописаны в доверенности. Но думается мне, что лучше потратить время не в очереди у нотариуса, а в ЗАГСе, если больше никаких документов вам собирать от её имени не придется