Возможность обмена купленных платьев в детском супермаркете на больший размер, с одной отрезанной этикеткой.
Добрый день, Светлана!
В соответствии с ч.1 ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Таким образом, Ваше требование будет являться правомерным и продавец обязан осуществить обмен вещей.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)