Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка на месяц в Узбекистан?
Нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка в Узбекистан?
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Может потребоваться доверенность. Доверенность могут потребовать иностранные органы, при выезде из Узбекистана.
Здравствуйте! Если ребенок едет с мамой, то от отца согласия не нужно.