Возможность выкупа неприватизированной комнаты в коммунальной квартире после исчезновения соседки

В нашей коммунальной квартире есть пустующая комната, она неприватизирована, соседка без вести пропала, в комнате кроме нее никто не прописан. Можно ли выкупить ее у города?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Не все так просто, может ваша соседка находится в командировке, осуждена или проживает в другом месте.

Что бы пользоваться чужим имуществом, необходимо через признать гражданина безвестно отсутствующим на основании ст.42, 43 ГК РФ.

Что касается выкупа у города или муниципалитета - необходимо смотреть все соответствующие документы.

На практике - закон этого не запрещает.

Потребуется практическая помощь - Обращайтесь.