Вопросы проживания в квартире, прописке и собственности - права и ограничения

• г. Нижний Новгород

Имею-ли я право жить в квартире где прописан муж, если он не является собственником этого жилого помещения. Собственник - его мама и она против моего вселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

вы не можете вселиться в квартиру, если собственник квартиры возражает

вы не имеете права жить в этой квартире, даже если там проживает ваш муж

Поскольку эта квартира не является совместно нажитым имуществом, и собственник возражает-то вселиться туда Вы не сможете