Как оформить квартиру после смерти отца, если сын проживает в Канаде и не прописан в Москве?

У моего мужа есть сын. Он проживает в Канаде уже 15 лет. Отец завещал ему квартиру. Сын имеет два гражданства. В Москве он не прописан, так как квартиру они с матерью давно продали. После смерти отца как он должен оформлять квартиру.
Лучший ответ

Он сможет оформить квартиру в порядке наследования лично или через представителя.

Ему следует направить нотариусу Заявление о принятии наследства. Если квартира приобреталась в браке, то она является совместно нажитым имуществом независимо от того, кто является владельцем по документам. При этом переживший супруг имеет право выделить свою 1/2 от имущества, переходящего по наследству

Здравствуйте, Ольга.

Для того, чтобы оформить квартиру в собственность в порядке наследования, ему не нужно иметь регистрацию в Москве и гражданство его никакой роли не играет