Как брату подготовиться к взысканию алиментов и справиться с ситуацией?
Ситуация следующая:
У моего брата 4-е дочери, развод не оформляли, живут раздельно. Он снимает квартиру для жёны и детей за 47 тыс. Жена пишет, что подала на алименты и хочет взыскать с него 72 тыс! Брат официально не работает. Подскажите пожалуйста, как быть и как себя вести.
Возможно, будет иметь смысл составить соглашение о выплате алиментов при разводе. Пусть брат постарается договориться с женой.
Пусть брат предоставит в суд документы, подтверждающие его материальное положение. Это будет учитываться при взыскании алиментов.
С чего это она именно 72 000 рублей просит определить. Пусть брат воспользуется квалифицированной юридической помощью.
По закону жена может требовать алименты также за 3 предыдущих года! Вам необходимо док-во того, что брат материально обеспечивал семью все это время. Также док-во того, что нет официального места работы. В таких случаях обычно начисляют алименты в твердой денежной сумме.
Просить можно все что угодно. Пусть предоставит документы, что оплачивает аренду квартиры.