Как мать, могу ли я подать иск в суд о проживании с дочкой в квартире после развода и нахождении бывшего мужа в розыске?
После развода, дочка осталась прописана в квартире мужа. Бывший муж второй год в розыске у приставов (не уплата алиментов), в квартире проживают квартиранты (оплчивая аренду сестре мужа). Могу ли я подать иск в суд о проживание с дочкой (5 лет) в квартире.
проживать с ребенком вы можете только имея регистрацию, выселить съемщиков вы можете в судебном порядке, если в отделе полиции вам выдадут справку о том, что ваш бывший муж находится в розыске более года, в интересах ребенка вы можете его через суд признать безвестно отсутствующим, если такое решение вы получите, то на основании этого решения в интересах ребенка, вы сможете снять его с регистрационного учета /выписать/, если в квартире кроме ребенка никто не зарегистрирован, вы сможете зарегистрироваться и на законных основаниях проживать в квартире