Проблемы с бывшим мужем после развода - Как выписать его из квартиры и обезопасить себя и ребенка?
Квартира взята в браке в ипотеку. Муж не платил по кредиту (влез в долги и пил с друзьями). денег мне не давал (в том числе и на ребёнка) и я развелась. После развода, продолжая не платить, он пошёл на то, чтобы свою долю подарить дочке (с согласия банка), чтобы кредит не платить вообще. Теперь у нас в собственности с дочкой квартира с обременением: моя доля 1/3 - её 2/3, я исправно выплачиваю одна ипотечный кредит. НО б/муж остался прописан в этой квартире и не смотря на то, что мы уже 4 года в разводе, он не живёт в квартире, не выписывается оттуда, а когда приходит туда раз в два месяца к дочке, открыв двери причём своими ключами начинает оскорблять меня в присутствии дочери. Подскажите пожалуйста, как его выписать, чтобы поменять наконец замок и огородить себя от его постоянных нападок и оскорблений.
Лучший ответ
Подавайте иск о прекращении права пользования жилым помещением. На основании решения суда снимете его с регистрационного учета. Удачи!
Спасибо за ответ!
данный вопрос решается в судебном порядке, либо простой заменой замков