Срок действия рукописного договора купли продажи автомобиля - что нужно знать при отсутствии оформления в ГИБДД
В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортный средств..." со всеми последующими изменениями "собственники транспортных средств... обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции... в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных".
Здравствуйте. Данного срока здесь уже нет, так как Договор уже исполнен сторонами - сделка купли продажи прошла. Данный договор является основание для внесения изменений в регистрационные данные ГИБДД.
Бывший собственник может сам подать заявление о снятии авто с учета на основании договора купли-продажи, чтобы не платить за Вас налоги и штрафы, а может сделать еще хуже - заявить об утилизации авто и тогда Вы его не сможете никогда поставить на учет, продать и т.д.