Срок получения российского паспорта при изменении фамилии после брака
Немного уточню ответ своего коллеги.
Сроки замены паспорта по браку:
-при наличии у Вас регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России - не более 10 дней;
-при отсутствии у Вас регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России, включая случай, если Вы имеете регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) в данном населённом пункте - не более 2 месяцев.
На срок замены паспорта по браку (при Вашем желании) сотрудники обязаны выдать справку о приеме документов на замену паспорта или временное удостоверение личности гражданина РФ на новую фамилию (Форма N 2П).
Если Вы желаете получить временное удостоверение личности, то для этого понадобится еще одна фотография. Данный документ нужно будет возвратить сотрудникам при получении оформленного паспорта.
С регистрацией по месту пребывания паспорт делают в течение 2-х месяцев.